K8路(新汽车总站-火车东站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
钦州K8路公交车,始发站为新汽车总站,终点站为火车东站,共停靠22个公交站点,有金海湾文峰路口、文峰五马路口、钦南区教育局、华信花园等。线路运营时间为07:00-22:00,全程行驶约12.75公里。此外,钦州K8路公交车还可以与1路、T801路[大寺]、T801路、T805路、港城3路等34条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供K8路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:钦州
运营时间:07:00 - 22:00
线路里程:约12.75公里
钦州公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
K8路
新汽车总站-火车东站
相关公交
换乘信息
新汽车总站
金海湾文峰路口
文峰五马路口
钦南区教育局
华信花园
文峰二马路口
二医院
钦南区妇幼保健院
文峰建设路口
南珠市场
大花园
钦州湾向阳路口
钦州湾新阳路口
钦州湾子材路口
钦州湾广场
永福燕舞路口
市国土局
市行政中心
永福兴桂路口
火车东站